Kontakt

Hessen Ideen Koordination

Bei Fragen zum Hessen Ideen Stipendium oder zum Wettbewerb wendet Euch bitte an:

Annika Wallbach (in Elternzeit)
Projektleitung Hessen Ideen

Katja Walther
Projektmanagement Hessen Ideen
walther@sciencepark-kassel.de
+49 561 95379 606

 

Simon Braisz
Projektmanagement Hessen Ideen
braisz@sciencepark-kassel.de
+49 561 95379 605

AnsprechparterInnen aus den Hochschulen

Wenn Ihr Euch gerne für das Stipendium bewerben oder für den Wettbewerb nominiert werden möchtet, wendet Euch bitte hierzu an Eure jeweilige Hochschule:

Hochschule Geisenheim

Dr. Elena Siebrecht
Tel. 06722 502 634
Fax. 06722 502 330
elena.siebrecht@hs-gm.de

Justus-Liebig-Universität Gießen

Tristan Herbold
Tel. 0641 99-22-137
Fax. 0641 99-22-109
Tristan.Herbold@ecm-gruenderzentrum.de

Technische Hochschule Mittelhessen

Dr. Joachim Bille
Tel. 0641 309-1350
joachim.bille@ftn.thm.de

Hochschule Rhein Main

Gudrun Bolduan
Tel. 0611 9495-3210
ccc@hs-rm.de

Philipps-Universität Marburg

Julian Winter
Tel. 06421/28-21750
service@mafex.de

Technische Universität Darmstadt

Sabine Remmert
+49 6151 16-57254
remmert.sa@pvw.tu-darmstadt.de

Hochschule Darmstadt

Sebastian Everling
Tel. 06151.16-38021
sebastian.everling@h-da.de

Hochschule Fulda

Claudia Steinhauer
Tel. 0661 9640-915
claudia.steinhauer@verw.-hs-fulda.de

Universität Kassel

Gabriele Hennemuth            
Tel. 0561 804 1859
hennemuth@uni-kassel.de 

Hochschule für Gestaltung Offenbach

Ulrike Grünewald
Tel. 069.800 59-166
transfer@hfg-offenbach.de

Frankfurt University of Applied Sciences

Kristiane Seidel
Tel. 069 1533-2162
seidel@fit.fra-uas.de

Goethe Universität Frankfurt

Dr. Katharina Funke-Braun
Tel. 069 798 23472
funke-braun@goetheunibator.de