Kontakt

Hessen Ideen Koordination

Bei Fragen zum Hessen Ideen Stipendium oder zum Wettbewerb wendet Euch bitte an:

Annika Wallbach
Projektleitung Hessen Ideen
wallbach@sciencepark-kassel.de
+49 561 95379 605

Katja Walther
Projektmanagement Hessen Ideen
walther@sciencepark-kassel.de
+49 561 95379 606

 

Simon Braisz
Projektmanagement Hessen Ideen
braisz@sciencepark-kassel.de
+49 561 95379 605

Miriam Cartheret (in Elternzeit)
Projektmanagement Hessen Ideen

AnsprechparterInnen aus den Hochschulen

Wenn Ihr Euch gerne für das Stipendium bewerben oder für den Wettbewerb nominiert werden möchtet, wendet Euch bitte hierzu an Eure jeweilige Hochschule:

Hochschule Geisenheim

Dr. Elena Siebrecht
Tel. 06722 502 634
Fax. 06722 502 330
elena.siebrecht@hs-gm.de

Justus-Liebig-Universität Gießen

Franziska Deutscher
Tel. 0641 99-12140
Fax. 0641 99-12149
franziska.deutscher@admin.uni-giessen.de

Technische Hochschule Mittelhessen

Dr. Joachim Bille
Tel. 0641 309-1350
joachim.bille@ftn.thm.de

Hochschule Rhein Main

Gudrun Bolduan
Tel. 0611 9495-3210
ccc@hs-rm.de

Philipps-Universität Marburg

Julian Winter
Tel. 06421/28-21750
service@mafex.de

Technische Universität Darmstadt

Carlina Bennison
Tel. 06151 16-57224
bennison.ca@highest.tu-darmstadt.de

Hochschule Darmstadt

Sebastian Everling
Tel. 06151.16-38021
sebastian.everling@h-da.de

Hochschule Fulda

Claudia Steinhauer
Tel. 0661 9640-915
claudia.steinhauer@verw.-hs-fulda.de

Universität Kassel

Gabriele Hennemuth            
Tel. 0561 804 1859
hennemuth@uni-kassel.de 

Hochschule für Gestaltung Offenbach

Ulrike Grünewald
Tel. 069.800 59-166
transfer@hfg-offenbach.de

Frankfurt University of Applied Sciences

Kristiane Seidel
Tel. 069 1533-2162
seidel@fit.fra-uas.de

Goethe Universität Frankfurt

Dr. Katharina Funke-Braun
Tel. 069 798 23472
funke-braun@goetheunibator.de